veröffentlicht am 18.03.2020.

 

Aufgrund der derzeitigen Situation sind wir leider gezwungen, alle geplanten Veranstaltungen oder Versammlungen bis auf Weiteres abzusagen.

Auch der Schießbetrieb und die Bewirtung sind von dieser Maßnahme betroffen. Das Schützenhaus bleibt somit vorerst geschlossen.

Wir informieren hier, sobald es Änderungen gibt.



veröffentlicht am 09.01.2020.
  Wirteplan vom 01.01.2020   bis  13.04.2020  
         
Woche Datum Wochentag/Ereignis Wirtedienst hat Sonstiges
1 01.01.2020 Mittwoch  /  FEIERTAG Liesel Hemmer  
1 02.01. Donnerstag Roland Bachmann  
1 05.01. Sonntag Uwe Burmeister  
1 06.01. Montag  /  FEIERTAG Michael Hagin  
2 07.01. Dienstag Manfred Denzer  
2 09.01. Donnerstag Norbert Hagist Aktivensitzung
2 12.01. Sonntag Peter Hübscher  
3 14.01. Dienstag Phillip Götzmann  
3 16.01. Donnerstag Elmar Wald  
3 19.01. Sonntag Hans Götzmann  
4 21.01. Dienstag Sandra Hagin  
4 23.01. Donnerstag Joachim Ritter  
4 25.01. Sa.  /  VERBANDSLIGA    
4 26.01. Sonntag Annett Hübscher  
5 28.01. Dienstag Wilfried Giesin  
5 30.01. Donnerstag Klaus Grässlin  
5 02.02. Sonntag Melanie Ritter  
6 04.02. Dienstag Thomas Wendel  
6 06.02. Donnerstag Norbert Hagist  
6 09.02. Sonntag Liesel Hemmer  
7 11.02. Dienstag Uwe Burmeister  
7 13.02. Donnerstag Manfred Denzer  
7 16.02. Sonntag Roland Bachmann  
8 18.02. Dienstag Elmar Wald  
8 20.02. Donnerstag Phillip Götzmann  
8 23.02. Sonntag Manfred Denzer  
9 25.02. Dienstag Peter Hübscher  
9 27.02. Donnerstag Melanie Ritter  
9 01.03. Sonntag Michael Hagin  
10 03.03. Dienstag Joachim Ritter  
10 05.03. Donnerstag Sandra Hagin  
10 08.03. Sonntag Hans Götzmann  
11 10.03. Dienstag Wilfried Giesin  
11 12.03. Donnerstag Klaus Grässlin  
11 15.03. So.  /   Kreismeisterschaft    
12 17.03. Dienstag Thomas Wendel  
12 19.03. Donnerstag Annett Hübscher  
12 22.03. Sonntag Michael Hagin  
13 24.03. Dienstag Elmar Wald  
13 26.03. Donnerstag Klaus Grässlin  
13 28.03. Sa.  /   Kreismeisterschaft    
13 29.03. So.  /   Kreismeisterschaft    
14 31.03. Dienstag Norbert Hagist  
14 02.04. Donnerstag Phillip Götzmann  
14 05.04. Sonntag Liesel Hemmer  
15 07.04. Dienstag Manfred Denzer  
15 09.04. Donnerstag Hans Götzmann  
15 10.04. Karfreitag  /  FEIERTAG Joachim Ritter  
15 12.04. Sonntag  /  FEIERTAG Peter Hübscher  
16 13.04. Ostermontag  /  FEIERTAG Sandra Hagin  
16   Dienstag Thomas Wendel  
16   Donnerstag Klaus Grässlin  
17   Sonntag Melanie Ritter  

 

veröffentlicht am 09.11.2019.

Nach nunmehr 3 Wettkämpfen in der Jugendrunde führt Leonie Geugelin mit einem Schnitt von 383,0 Ringen vor Julian Deutsch mit 373,0 Ringen. Auf dem 6. Rang liegt Franjo Scherr mit 363,33 Ringen.

Südbadenliga

Nach dem 2. Wettkampftag befindet sich der SV Egringen auf dem 11. Tabellenplatz wieder.

Die ersten beiden Wettkämpfe gingen ersatzgeschwächt klar mit jeweils 5:0 verloren.

Im dritten Wettkampf folgte nach dem Stechen eine 3:2 Niederlage mit sehr guten Ergebnissen.

Darauf folgte wieder eine 5:0 Niederlage gegen den Zweitligaabsteiger.

Verbandsliga

Unsere zweite und dritte Mannschaft schießen in der Verbandsliga.

Die 2. Mannschaft konnte ihre beiden Begegnungen gegen Schlächtenhaus

und unsere dritte klar mit 5:0 gewinnen.

Die dritte hingegen musste sich auch Endenburg mit 1:4 geschlagen geben.

Somit befindet sich Egringen2 auf dem ersten Platz, und Egringen3 auf dem vorletzten 6.ten Rang.

 

 

 

Listen: Südbadenliga: SBSV, Sport, Ergebnisse , Südbadenliga Luftgewehr

Verbandsliga: SBSV, Sport, Ergebnisse, Verbandsliga Hochrhein

Kreis : Jugendrunde, LG Auflage, etc..MSSK Lörrach, Ergebnisse, passende Disziplin

veröffentlicht am 02.11.2019.

Geugelin Leonie  97  97  97  95    386

Deutsch Julian     92  95  95  90  372

Scherr Franjo      92  95  94  85  366

veröffentlicht am 23.10.2019.

Geugelin Leonie  95  93  95  95   378

Deutsch Julian     93  92  94  96   375

Scherr Franjo       90  94  95  87   366

veröffentlicht am 22.10.2019.

Stand: Samstag, 19. Oktober 2019

Tabelle

Platz Verein                       WK      Einzelpunkte   Mannschaftspunkte

1 SV Egringen II                  1                 5 : 0              2 : 0

2 SV Endenburg 1               1                 4 : 1              2 : 0

3 SG Kandern 1                   1                 3 : 2              2 : 0

4 KKSV Adelsberg 1            0                 0 : 0              0 : 0

5 SV Laufenburg 1               1                 2 : 3              0 : 2

6 SV Egringen III 3              1                 1 : 4              0 : 2

7 SV Schlächtenhaus 1       1                 0 : 5              0 : 2

Paarung

SV Egringen II 1910 5 : 0 1471 SV Schlächtenhaus I
1 Markus Lievert 385 1 : 0 363 Angela Keßler 1
2 Florian Zindy 389 1 : 0 372 Reto Bieli 2
3 Volker Henn 392 1 : 0 375 Marc Fischer 3
4 Michael Hagin 368 1 : 0 0 Selina Schleith 4
5 Julian Deutsch 376 1 : 0 361 Peter Schleith 5

 

SV Egringen III 1766 1 : 4 1811 SV Endenburg I
1 Melanie Ritter 362 0 : 1 381 Anne-Kathrin Klein 1
2 Roland Bachmann 357 0 : 1 367 Martin Wagner 2
3 Katia Morand 355 0 : 1 356 Jonas Dreher 3
4 Franjo Scherr 345 1 : 0 340 A. Kallfass 4
5 Klaus Grässlin 347 0 : 1 367 Doninic Dreher 5
veröffentlicht am 22.10.2019.

Ersatzgeschwächt, mit 2 klaren Niederlagen die Heimreise angetreten .

SV Egringen 1               1871   0 : 5   1931             SGi Lauf 1

1 Geugelin, Leonie            383   0 : 1     392      Delley, Claude-Alain

2 Götzmann, Philipp          375   0 : 1     388      Schneider, Amelie

3 Osswald, Danny             386   0 : 1     391      Braun, Carina

4 Deutsch, Julian               368   0 : 1     385      Langer, Philipp

5 Pasqualino, Vincenzo     359   0 : 1     372      Braun, Fabian

 

SV Egringen 1               1855  0 : 5  1944         SSVg Brigachtal 2

1 Geugelin, Leonie            380   0 : 1     393      Schlotterbeck, Yvonne

2 Götzmann, Philipp          370   0 : 1     389      Klauer, Sabrina

3 Osswald, Danny             382   0 : 1     388      Meixner, Sebastian

4 Deutsch, Julian               365   0 : 1     386      Gebhard, Jasmin

5 Pasqualino, Vincenzo     358   0 : 1     388      Mangold, Anita

veröffentlicht am 09.10.2019.

Deutsche Meisterschaft in München

KK Liegendkampf

  1. Bruce Buchmann: 99/95/99/97/97/97  584

DM Auflage Hannover

KK 50m Auflage

  1. Rainer Nusser 100,3/101,6/99,9  301,8
veröffentlicht am 03.10.2019.

Wettkampf 01.10.2019

Junioren A

Leonie Geugelin    2000                      94  97  96  98  385

Junioren B

Julian Deutsch        2002                      91  95  93  93  372

Franjo Scherr          2002                      90  89  87  90  356

Nächste Seite »