veröffentlicht am 18.04.2018.
Erfolgreiches Kreismeisterschaftswochenende!
Ein erfolgreiche Kreismeisterschaft liegt hinter uns. Allein an diesem Wochenende gab es 12 X Gold, 6 X Silber und 2 X Bronze im Einzel und mit den Mannschaften 6 X Gold und 1 X Silber.
Ergebnisse vom 24./25.04.2018
Einzelergebnisse | |||||||
Luftgewehr 40 Schuss | |||||||
Herren I | |||||||
1 | Danny Osswald | SV Egringen | 387 | ||||
2 | Volker Henn | SV Egringen | 387 | ||||
3 | Andreas Schmidt | SV Schlächtenhaus | 384 | ||||
4 | Yannik Ritter | SV Egringen | 383 | ||||
5 | Philipp Götzmann | SV Egringen | 379 | ||||
6 | Roland Bachmann | SV Egringen | 371 | ||||
7 | Stefan Bühler | SV Egringen | 366 | ||||
8 | Patrick Bühler | SG Maulburg | 355 | ||||
Damen I | |||||||
1 | Laura Klaile | SG Kandern | 388 | ||||
2 | Melissa Zinder | SSG Fahrnau | 379 | ||||
3 | Anna Lederer | SV Endenburg | 376 | ||||
4 | Sandra Hagin | SV Egringen | 372 | ||||
Herren II | |||||||
1 | Roman Röhrig | KKSV Adelsberg | 367 | ||||
2 | Dieter Broschek | SSV Karsau | 363 | ||||
3 | Bernd Hoffmann | SG Maulburg | 362 | ||||
4 | Klaus Grässlin | SV Egringen | 341 | ||||
Damen II | |||||||
1 | Melanie Ritter | SV Egringen | 372 | ||||
2 | Petra Bühler | SG Maulburg | 352 | ||||
3 | Svitlana Grytsyshyn | SG Todtnau | 339 | ||||
4 | Anneliese Hemmer | SV Egringen | 325 | ||||
Herren III | |||||||
1 | Michael Hagin | SV Egringen | 371 | ||||
2 | Erhard Zinder | SSG Fahrnau | 368 | ||||
3 | Vincenzo Pasqualino | SG Lörrach | 367 | ||||
4 | Thomas Wendel | SV Egringen | 365 | ||||
Jugend männlich | |||||||
1 | Julian Deutsch | SV Egringen | 379 | ||||
2 | Franjo Scherr | SV Egringen | 364 | ||||
Juniorinnen II | |||||||
1 | Leonie Geugelin | SV Egringen | 383 | ||||
Menschen mit Körperlicher Behinderung | |||||||
1 | Markus Lievert | SV Egringen | 389 | ||||
2 | Florian Leisinger | SG Kandern | 383 | ||||
Luftgewehr 20 Schuss | |||||||
Schülerinnen | |||||||
1 | Michelle Bruch | SSV Herten | 180 | ||||
2 | Melina Eichin | SV Schlächtenhaus | 174 | ||||
3 | Selina Hafner | SV Egringen | 146 | ||||
4 | Liv Theiner | SV Egringen | 138 | ||||
Luftgewehr 60 Schuss liegend | |||||||
Menschen mit Körperlicher Behinderung | |||||||
1 | Markus Lievert | SV Egringen | 591 | ||||
Luftgewehr 60 Schuss Dreistellung | |||||||
Jugend männlich | |||||||
1 | Julian Deutsch | SV Egringen | 566 | ||||
2 | Franjo Scherr | SV Egringen | 565 | ||||
KK 60 Schuss liegend | |||||||
Herren I | |||||||
1 | Yannik Ritter | SV Egringen | 591 | ||||
2 | Volker Henn | SV Egringen | 578 | ||||
3 | David Bernauer | SV Efringen-Kirchen | 573 | ||||
6 | Stefan Bühler | SV Egringen | 565 | ||||
Herren II | |||||||
5 | Claudio Baviello | SV Egringen | 556 | ||||
Herren III | |||||||
1 | Michael Hagin | SV Egringen | 586 | ||||
2 | Bruce Buchmann | SV Egringen | 576 | ||||
3 | Heinz Schmidt | SV Schlächtenhaus | 575 | ||||
6 | Thomas Wendel | SV Egringen | 566 | ||||
Herren IV | |||||||
1 | Reinhard Richter | KKSV Tannenkirch | 580 | ||||
2 | Rudolf Güdemann | SG Brombach | 577 | ||||
3 | Claude Schutz | SV Egringen | 574 | ||||
Jugend männlich | |||||||
1 | Julian Deutsch | SV Egringen | 551 | ||||
2 | Franjo Scherr | SV Egringen | 534 | ||||
Menschen mit Körperlicher Behinderung | |||||||
1 | Markus Lievert | SV Egringen | 547 | ||||
Mannschaftswertung
Luftgewehr 40 Schuss | ||||
Herren I | ||||
1. | SV Egringen I | 1153 | ||
D. Osswald, V. Henn, Ph. Götzmann | ||||
2. | SV Egringen II | 1120 | ||
Y. Ritter, R. Bachmann, St. Bühler | ||||
Damen | ||||
1. | SV Egringen | 1069 | ||
M. Ritter, S. Hagin, A. Hemmer | ||||
Herren III | ||||
1. | SV Egringen | 1077 | ||
M. Hagin, Th. Wendel, K. Grässlin | ||||
KK 60 Schuss Liegend | ||||
Herren I | ||||
1. | SV Egringen | 1734 | ||
Y. Ritter, V. Henn, St. Bühler | ||||
Herren III | ||||
1. | SV Egringen | 1728 | ||
M. Hagin, B. Buchmann, Th. Wendel |
Allen Glückwunsch zu ihren Leistungen!
Allen Glückwunsch zu ihren Leistungen!Medaillen an der ganzen KM 2018 im Einzel 19 X Gold, 15 X Silber und 7 X Bronze und in der Mannschaft 8 X Gold 2 X Silber und 2 X Bronze.