veröffentlicht am 10.07.2017.
Die Dominanz der Egringer Schützen in der A-Klasse spiegelt sich in der Schlusstabelle deutlich wieder.
Die zum Teil sehr hohen Einzelergebnisse führten dadurch auch zu hohen Mannschaftsergebnissen.
Die Mannschaften belegten die Plätze 1 und 2. In der Einzelwertung finden sich 7 Egringer unter den Ersten 10.
Gruppe A | ||||||
Begegnungen Gruppe A 7. Wettkampf | ||||||
SV Egringen | – | SV Egringen II | 1761:1742 | |||
KKSV Adelsberg | – | SG Todtnau | 1749:1721 | |||
SG Kandern | – | KKSV Tannenkirch | 1729:1734 | |||
SSV Welmlingen | – | SG Lörrach | 1723:1720 | |||
Mannschaftswertung | ||||||
Pl | Verein | Ø | ||||
1 | SV Egringen | 1755,86 | ||||
2 | SV Egringen II | 1746,86 | ||||
3 | KKSV Tannenkirch | 1724,00 | ||||
4 | KKSV Adelsberg | 1720,43 | ||||
5 | SG Todtnau | 1717,43 | ||||
6 | SG Kandern | 1715,71 | ||||
7 | SG Lörrach | 1715,29 | ||||
8 | SSV Welmlingen | 1703,71 | ||||
Einzelwertung | ||||||
Pl | Name | Ø | Wk | |||
1 | Pascal Schueller | 590,00 | 7 | |||
2 | Florian Zindy | 589,14 | 7 | |||
3 | Yannik Ritter | 583,43 | 7 | |||
5 | Rainer Nusser | 582,14 | 7 | |||
6 | Michael Hagin | 580,86 | 7 | |||
7 | Bruce Buchmann | 578,29 | 7 | |||
10 | Thomas Wendel | 576,57 | 7 | |||
19 | Volker Henn | 568,57 | 7 | |||
30 | Winfried Huber | 573,50 | 6 |
Gruppe B
Die neu zusammengestellte 3. Mannschaft schlug sich in Ihrer 1. Teilnahme ebenso gut, belegt sie zum Abschluss den 3. Platz. Sie konnten eine sehr geschlossene Mannschaftsleistung erbringen, was schlieslich zu der guten Platzierung führte.
Begegnungen Gruppe B 7. Wettkampf | |||||||
SSV Holzen | – | SG Brombach | 1718:1676 | ||||
SV Egringen III | – | SV Tunau II | 1700:1648 | ||||
SV Tunau | – | SSV Holzen II | 1702:1639 | ||||
SV Herten | – | SV Endenburg | 1701:1697 | ||||
Mannschaftswertung | |||||||
Pl | Verein | Ø | |||||
1 | SV Tunau | 1705,29 | |||||
2 | SSV Holzen | 1699,00 | |||||
3 | SV Egringen III | 1696,29 | |||||
4 | SV Endenburg | 1687,86 | |||||
5 | SG Brombach | 1674,43 | |||||
6 | SV Herten | 1669,43 | |||||
7 | SV Tunau II | 1654,86 | |||||
8 | SSV Holzen II | 1630,86 | |||||
Einzelwertung | |||||||
Pl | Name | Verein | Ø | Wk | |||
1 | Peter Bruch | SSV Herten | 576,57 | 7 | |||
2 | Dieter Trautmann | SV Holzen | 572,57 | 7 | |||
3 | Stefan Bernauer | SV Tunau | 571,14 | 7 | |||
4 | Kharim Werner | SG Brombach | 569,00 | 7 | |||
5 | Makus Wölk | SV Holzen | 567,86 | 7 | |||
6 | Claude Schutz | SV Egringen III | 566,29 | 7 | |||
8 | Alfred Billion | SV Egringen III | 565,43 | 7 | |||
11 | Claudio Baviello | SV Egringen III | 564,00 | 7 | |||
34 | Andre Oettle | SV Egringen III | 558,50 | 4 |