SV Egringen

Eine weitere WordPress-Website

veröffentlicht am 22.05.2017.
  1. Kreismeisterschaftswochenende.

Das 1. Wochenende der Kreismeisterschaft 2017 verlief so Erfolgreich wie noch nie für den SV Egringen.

Mit 17 Gold, 8 Silber und 7 Bronzemedaillen, in der Einzelwertung und  konnten die Erfolge der Vorjahre noch übertroffen werden.

Nur 6 mal von 38 Starts wurde das Siegerpodest verpasst.

Luftgewehr Auflage:

Damen Altersklasse:

Pl.   Name                          Verein                  Ergeb.

  1. Annett Hübscher                                    315,4  (30x die 10)

Herren Altersklasse:

  1. Michael Hagin                                        313,9
  2. Peter Hübscher                                      310,1
  3. Thomas Wendel                                     307,4
  4. Klaus Grässlin                                        303,9

Senioren A:                                                                Letzte 10er Serie

  1. Frieder Büchelin                                     312,7          (103,3)
  2. Claude Schutz                                        312,7          (102,9)
  3. Uwe Burmeister                                     312,0
  4. Rainer Nusser                                        311,6
  5.   Hans Götzmann                                     309,9
  6. Joachim Ritter                                        306,5

Senioren B:

  1. Horst Ritter                                             303,9

Luftgewehr Dreistellung

Jugend:                                                                      Letzte 10er Serie

  1. Julian Deutsch                                         547          (89)
  2. Matthias Bänninger                                 547          (86)
  3. Franjo Scherr                                            545

Zimmerstutzen

Menschen mit Behinderung mit Hilfsmittel:

  1. Markus Lievert                                          259

KK 100m Frei

Herren:

  1. Volker Henn                                              278

Herren Altersklasse

  1. Thomas Wendel                                       278
  2. Michael Hagin                                          271
  3. Klaus Grässlin                                          263

Damen Altersklasse

  1. Melanie Ritter                                           276

Senioren A:

  1. Heinz Bernauer                                        246

Menschen mit Behinderung mit Hilfsmittel:

  1. Markus Lievert                                          264

KK 100 m Auflage mit Diopter

Herren Altersklasse:

  1. Michael Hagin                                          297
  2. Klaus Grässlin                                          291
  3. Thomas Wendel                                       288

Senioren A:                                                                Letzte 10er Serie

  1. Frieder Büchelin                                      295          100
  2. Uwe Burmeister                                       295            98
  3. Heinz Bernauer                                       286

Senioren B:

  1. Robert Hauser            SG Hausen        292
  2. Bernhard Kreider        SG Hausen       286
  3. Horst Ritter                                               281

KK 50 m Dreistellung (3 X 20)

Junioren A.

  1. Volker Henn                                             523

Herren Altersklasse

  1. Thomas Wendel                                      535

KK 50 m Auflage

Herren Altersklasse:

  1. Thomas Wendel                                     309,2
  2. Michael Hagin                                        304,7
  3. Klaus Grässlin                                        292,2

Senioren A:

  1. Rainer Nusser                                        304,6
  2. Uwe Burmeister                                      297,9
  3. Frieder Büchelin                                     296,6
  4. Claude Schutz                                         290,5

Senioren B:

  1. Horst Ritter                                             286,2

 

Alle ohne Vereinsangaben SV Egringen!

« »